Profile

Heili Schwarz-Schütte

Heili Schwarz-Schütte

Heili Schwarz-Schütte studierte Theaterwissenschaft und Geschichte an der Ludwig-Maximilians-Universität München. Praktische Erfahrung sammelte sie u.a. an der Oper Köln, den Münchner Kammerspielen, dem Residenztheater München und bei einem Volontariat in der Dramaturgie der Bayerischen Staatsoper. Seit der Saison 2020/21 ist sie Dramaturgin an der Deutschen Oper am Rhein.

Performances
    • Wed 17.11.2021, 19:30 h
      Theater Duisburg
    • Sun 21.11.2021, 18:30 h
      Theater Duisburg
    • Sat 27.11.2021, 19:30 h
      Theater Duisburg
    • Sat 04.12.2021, 19:30 h
      Theater Duisburg
    • Sun 02.01.2022, 18:30 h
      Theater Duisburg
    • Sun 16.01.2022, 18:30 h
      Theater Duisburg
    • Wed 27.10.2021, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Wed 03.11.2021, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Thu 11.11.2021, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Wed 15.12.2021, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Fri 17.12.2021, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Fri 01.04.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Wed 06.04.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Thu 07.04.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Tue 12.04.2022, 20:00 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Fri 22.04.2022, 20:00 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Tue 05.04.2022, 11:00 h
      Opernhaus Düsseldorf – Foyer
    • Fri 08.04.2022, 11:00 h
      Opernhaus Düsseldorf – Foyer
    • Fri 01.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Sat 02.10.2021, 15:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Tue 05.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Wed 06.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Thu 07.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Sat 09.10.2021, 15:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Sun 10.10.2021, 15:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Tue 12.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Wed 13.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Thu 14.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Sun 17.10.2021, 15:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Thu 21.10.2021, 11:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Sat 23.10.2021, 15:00 h
      Portsmouthplatz, Duisburg Dellviertel
    • Wed 15.06.2022, 11:00 h
      Glasmacherviertel, Düsseldorf Gerresheim