Léo Lérus

Assistant Choreographer / Staging Assistant
Léo Lérus wurde auf Guadeloupe in der Karibik geboren und studierte zeitgenössischen Tanz am Conservatoire National Supérieur de Paris. Er arbeitete mit einer Vielzahl an Compagnien wie beispielsweise Carte Blanche und Winterguests/Alan Øyen in Norwegen, Skånes Dansteater in Schweden, der Random Dance Company/Wayne McGregor in Großbritannien oder mit der Batsheva Dance Company in Israel.
Thu 02.02.2023
Theater Duisburg
19:30 - 21:30
Revival Ballett
69594939302417
Wechselnde Wochentage-Abo C
Sun 05.02.2023
Theater Duisburg
15:00 - 17:00
Ballett
69594939302417
Sonntagnachmittags-Abo
Thu 09.02.2023
Theater Duisburg
19:30 - 21:30
Ballett
69594939302417
Gemischtes Abo J
Fri 10.02.2023
Theater Duisburg
19:30 - 21:30
Ballett
69594939302417
Gemischtes Abo G
Tue 14.03.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 21:30
Ballett
9277716151403019
Fri 17.03.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 21:30
Ballett
9277716151403019
Sat 25.03.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 21:30
Ballett
9277716151403019
Thu 06.04.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 21:30
Ballett
9277716151403019
Fri 14.04.2023
Opernhaus Düsseldorf
20:00 - 22:00
Revival Ballett
9277716151403019
Freitags-Abo
Fri 21.04.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 21:30
Ballett
9277716151403019