Heili Schwarz-Schütte

Dramaturg
Heili Schwarz-Schütte studierte Theaterwissenschaft und Geschichte an der Ludwig-Maximilians-Universität München. Praktische Erfahrung sammelte sie u.a. an der Oper Köln, den Münchner Kammerspielen, dem Residenztheater München und bei einem Volontariat in der Dramaturgie der Bayerischen Staatsoper. Seit der Saison 2020/21 ist sie Dramaturgin an der Deutschen Oper am Rhein.
Sat 27.05.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 22:30
Premiere Opera
9983776756443322
Premieren-Abo Düsseldorf
Sun 04.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
18:30 - 21:30
Opera
9983776756443322
Neuproduktionen-Abo
Thu 08.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
18:30 - 21:30
Opera
9983776756443322
Kleines Abo 2, Wechselnde Wochentage-Abo 3
Sun 18.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
18:30 - 21:30
Opera
9983776756443322
Sonntags-Abo
Fri 23.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 22:30
Opera
9983776756443322
Freitags-Abo
Sun 25.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
15:00 - 18:00
Opera
9983776756443322
Sonntagnachmittags-Abo 1

Festliche Operngala

Presented by the circle of friends of Deutsche Oper am Rhein
Fri 12.05.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 22:00
Gala
175152129986949
Wechselnde Wochentage-Abo 2
Sun 12.03.2023
Opernhaus Düsseldorf
20:00 - 21:15
Revival Opera, Concert
Fri 31.03.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 20:45
Opera, Concert
Sun 07.05.2023
Opernhaus Düsseldorf
18:30 - 19:45
Opera, Concert
Fri 02.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 20:45
Opera, Concert
Sat 10.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30 - 20:45
Opera, Concert
Tue 13.09.2022
Opernhaus Düsseldorf
19:30
Concert
Fri 17.02.2023
Theater Duisburg
19:30
Concert
Sat 18.02.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30
Concert
Thu 15.06.2023
Opernhaus Düsseldorf
19:30
Concert